МБОУ СОШ №4
город Дивногорск, Красноярский край
  • Новости

    2-3 апреля состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    04 апреля 2024, 09:38

    В нем приняли участие 183 юных таланта. Большая честь выйти на регион представилась нашим ученицам 6 А класса Курикаловой Дарье и Часовниковой Эвелине, руководитель Ю.Н. Александрова (на муниципальном конкурсе Дарья заняла 1 место, а Эвелина – 2 место). Девочки выступили достойно, но конкуренция была очень большой (183 участника!). Мы поздравляем девчонок и руководителя, желаем набираться опыта и одерживать победы в том числе на краевом уровне и выше!
    2 апреля 6 представителей Дивногорска приняли участие в зональном этапе Краевого конкурса по строевой подготовке для центральной группы районов Красноярского края.
    04 апреля 2024, 09:37

    Среди участников была обучающаяся 11 А класса нашей школы Фёдорова Ксения. Результаты будут известны в конце апреля. Держим за Ксению кулачки, но в любом случае – она большая молодец! (информация подготовлена на основании материалов МЦ «Дивный»)
    Сегодня обучающихся 8 и 9 классов посетили День открытых дверей в Дивногорском медицинском техникуме.
    04 апреля 2024, 09:36

    Ребята узнали много полезной информации о поступлении, о специальностях, а также посетили 3 мастер-класса, которые помогли окунуться в профессию медицинских работников.
    Управление ФНС России по Красноярскому краю  обращается к Вам!.
    03 апреля 2024, 11:38

    Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов! Позволяя создать на себя компанию, без намерения осуществления реальной деятельности, заявитель считается «номинальным» руководителем и учредителем.
    Ученики 3 Б класса в рамках Всероссийской недели детской книги побывали в библиотеке им. В. Распутина на встрече с дивногорской поэтессой Л.Г. Карзниковой.
    29 марта 2024, 09:34

    Любовь Геннадьевна прочла ребятам свои стихи, подарила две книги. Дети в ответ также читали стихи по ролям, показали себя вдумчивыми и любознательными читателями.
    С 23 по 31 марта проходит Всероссийская неделя детской книги.
    29 марта 2024, 09:33

    Наша школьная библиотека тоже провела традиционную Неделю детской книги в начальной школе. Во время проведения были использованы различные формы работы: викторины по творчеству детских писателей, интеллектуальная литературная игра «Что, где, когда». Ребята с удовольствием участвовали в занимательных викторинах и веселых конкурсах. Особенно хочется отметить 3А класс, где пришлось проводить дополнительный раунд игры «Что, где, когда», настолько много ребят претендовало на роль победителей, не подкачали и малыши. Так в 1Б классе тоже было несколько кандидатур в победители, все получили небольшие сувениры, а лучшие знатоки грамоты.
    На этой неделе продолжились профилактические беседы в 1-5, 9 классах.
    29 марта 2024, 09:32

    С ребятами встречались инспектор ОДН Карина Ведадьевна Мехдиева и инспектор ИАЗ полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» А.Ю. Горбунова, говорили о транспортных средствах: велосипедах, мопедах, СИМах, правилах поведения на улице и в транспорте, о профилактике вредных привычек.
    Вчера прошел завершающий профориентационный урок со спикером Красноярской ГЭС.
    29 марта 2024, 09:31

    Вчера прошел завершающий профориентационный урок со спикером Красноярской ГЭС компании Эн+ Краснобаевым Дмитрием Владимировичем (руководитель проектов АО «Красноярская ГЭС»). Дмитрий Владимирович говорил с выпускниками 11 класса об истории энергетики, моделировал парадоксальные ситуации, рассказывал о перспективах, специальностях в энергетики и конкретно на АО «Красноярская ГЭС».
    Ну что ж, мы уже можем поделиться новостями из Москвы с международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее».
    28 марта 2024, 23:29

    27 марта, состоялось выступление нашего ученика 10 А класса Данила Скрябина. Напоминаем, что работа у него очень серьёзная и крайне важная – «Оценка эффективности использования комплекса «Магнитные нанодиски + аптамеры» при разрушении асцитных клеток карциномы Эрлиха in vivo» (руководители – Лузан Наталья Анатольевна, н.с. лаборатории биомолекулярных и медицинских технологий КрасГМУ ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава РФ и наша Татьяна Юрьевна, учитель математики, методист, классный руководитель Данила).
    27 марта в Молодежном центре Дивный состоялся обучающий семинар по написанию социального проекта, на котором присутствовали ученики нашей школы.
    28 марта 2024, 11:27

    На этом мероприятии участники познакомились с понятием «социальный проект», какой должна быть его идея или проблема, на что нужно обратить внимание при написании. Также там проводились упражнения по определению проблемы, по составлению цели, задач и ещё много всего из этой сферы. Спикеры рассказали про конкурс, на котором можно получить грант на реализацию проекта. Сказали о часто встречаемых проблемах и как их решать. В итоге ребята, пришедшие на семинар, узнали много нового и полезного про социальные проекты, а самое главное –зарядились мотивацией на реализацию своих идей. Автор статьи Тощакова Ангелина, 8А класс

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie